Неоплаченный долг по квартплате - как решить проблему с ЖКС и разделить ответственность между прописанными в квартире
У меня, такая ситуация. Являюсь ответственным квартиросъемщиком в не приватизированной квартире. Ранее в квартире было прописано 5 человек. Двоих по решению суда, признали утратившими право пользования. Но, долги и пени по квартплате остались. Решением суда лицевой счет был разделен, между оставшимися прописанными. Причем долг фигурирует только в моем лицевом счете. В новом долг почему-то не учитывается. Ранее, я неоднократно гасил задолженности по решениям суда (солидарная ответственность), лично. Возможно ли разделить оставшийся не оплаченный ранее долг и пени? ЖКС, требует полностью оплату только с меня. Как мне избавиться от не принадлежащих мне долгов, или хотя бы поделить сумму между оставшимися прописанными в квартире. Долг тянется уже несколько лет. Пени растут. У меня нет возможности оплатить всю задолженность+пенни сразу. В ЖКС со мной даже не разговаривают. Требуют полной оплаты долга.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете оплатить задолженность и потом взыскать с остальных должников. А УК без разницы с кого из Вас взыскивать. ответственность то солидарная
Благодарю Вас за полезную консультацию!