Кто из наследников имеет право получить свидетельство о браке умершего при оформлении наследственного дела у нотариуса?
кто имеет право взять документ из ЗАГСа
Исходя из содержания Вашего вопроса, свидетельство о браке может получить муж, если брак был заключён именно с ним.
А если справку о заключении брака отдали отцу умершей, правомерно ли действие сотрудника ЗАГСа. Можно но ли данную справку аннулировать у нотариуса в наследственном деле, как незаконно выданную? Может ли данный факт повлиять на процесс наследственного дела в мою пользу?
Татьяна Викторовна, даже если справка была выдана с нарушениями, на сам факт брака то это никак не влияет, верно? Нотариус просто сам справку запросит и увидит в ней то же самое, что и отец умершей представил, так что этот факт ни на что не влияет.
Уважаемая Татьяна Викторовна г.Барнаул!
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно при чём здесь Справка о заключении брака?
Т.К. единственным доказательством заключения брака является Свидетельство о заключении брака.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.02.2017 г.
Может ли данный факт повлиять на процесс наследственного дела в мою пользу?
Нет, данное обстоятельство не имеет юридического значения при данном предмете спора.