Как осуществить оформление дома на себя, если собственника найти не можем?
У меня дом в Пензенской области прописаны вся семья с 2001 года но дом на нас не оформлен хозяйку этого дома не можем найти как нам переоформить этот дом на себя? Когда мы заходили в него то составляли договор аренды на год с последующим выкупом, деньги мы отдали в полном размере ну оформить не смогли сразу.
Теперь только в судебном порядке по приобретательной давности.
Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность) (ст. 234).
Другого способа нет.
Подавайте иск в суд -
Вам теперь можно подать в суд заявление об установлении факта нахождения на праве собственности этого дома в порядке приобретательной давности.