Как оформить социальные карты для тройняшек после достижения ими 7 лет и возможное изъятие карты у матери
и вопрос: я оформляю детям всем по карте, а у меня (у матери) изымут?
Нет, Ваша карта останется у Вас, как и все льготы по ней и до исполнения детям 18 лет. Детям, всем будет выдана карта, которую Вы можете оформить через МФЦ и в день обращения получить временное удостоверение на бесплатный проезд в общественном транспорте (включая электрички), а через месяц получите постоянные социальные карты.
Школа к этому действу не имеет ни малейшего отношения и никто и НИЧЕГО в школу посылать не будет, и не имеет права этого делать.
P.S. МФЦ нужно прийти с детьми. Так как их должны сфотографировать.
Нет, у вас карту не изымут. Детям оформляете всем по карте через pgu.mos.ru подаете документы, делается около месяца, готовая карта придет в школу, где учатся дети. Удачи!