Прописка несовершеннолетнего ребенка - польза или проблемы?
Подруга просит временно прописать у меня несовершеннолетнего ребёнка для того, чтобы устроить его в городскую школе. Стоит ли мне это делать или нет? Могут ли у меня после регистрации возникнуть какие-то сложности, или я могу без проблем выписать ребёнка в любой момент? Спасибо заранее.
Лучший ответ
для того, чтобы устроить его в городскую школе. Стоит ли мне это делать или нет? Могут ли у меня после регистрации возникнуть какие-то сложности, или я могу без проблем выписать ребёнка в любой момент?
Здравствуйте, несовершеннолетнего ребенка всегда сложно будет выписать и через суд, поэтому подумайте.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. При отсутствии у вас счетчиков потребления коммунальных услуг на временно прописанного также будут насчитываться коммунальные платежи. Право проживания ребёнок утратит после окончания временной регистрации. При необходимости выселять придется в судебном порядке. Кроме того, несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства с одним или обоими родителями.
Выражаю признательность за помощь.