Каковы требования полиции при получении справки о судимости после погашения?

Вопрос №12121194 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2017, 09:55
У мужа была судимость но она уже погашена, если мы сами будем делать запрос в полиции, покажет ли в справке что судимость когдато была?
Лучший ответ
Рекомендуется

У мужа была судимость но она уже погашена, если мы сами будем делать запрос в полиции, покажет ли в справке что судимость когдато была?

Да, сведения о судимости отображаются всегда и хранятся в базе ИЦ и ГИАЦ пожизненно.

08.02.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Такие справки выдают только по личному запросу. И да, будет информация о том, что была судимость, но уже погашена.

Всего вам хорошего!

08.02.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--У мужа была судимость но она уже погашена, если мы сами будем делать запрос в полиции, покажет ли в справке что судимость когдато была?

Нет, сведения из базы ИЦ МВД РФ не будут удалять по вашему желанию. Будут хранится там даже если судимость будет погашена.

08.02.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите, а статья будет указана? И вообще реально ли как то снять эти судимости из базы данных, чтобы справка была чистой?

08.02.2017, 10:03

В справке будет указана статья, часть, пункт, вид наказания и срок наказания

Также будет указаны основания погашения судимости

К сожалению, убрать сведения из базы данных не представляется возможным, они там хранятся пожизненно

Кроме того-многое зависит от статьи, по которой была судимость, а также от того-где работает муж.

08.02.2017, 10:09

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации удаление информации из базы данных невозможно. Статья будет указана

Удачи Вам и всего доброго!

08.02.2017, 10:11

Значит если статьи не были тяжелыми их могут не указывать? Или их все таки укажут, но они не повлияют на его работу? Муж работает в администрации.

08.02.2017, 10:13

---Значит если статьи не были тяжелыми их могут не указывать? Или их все таки укажут, но они не повлияют на его работу? Муж работает в администрации.

Любые статьи УК РФ, будут указаны если гражданин по ним проходил хотябы подозреваемым.

Могут и повлиять если имеются ограничения по судимости для устройства на работу, если проверит СБ, или уполномоченное лицо.

08.02.2017, 10:16

Здравствуйте, нет, их никак не убрать, чтобы ни было. Вне зависимости от того, за какие статьи привлекались к отвественности, все равно будет указано. Убрать никак нельзя.

08.02.2017, 10:17

Нет, не так, Ольга. Неважно, какие были статьи. Судимость была. И укажут в справке и статью и часть статьи и пункты, по которым он был осужден. Повлияют на его работу в администрации. Могут уволить. Он - муниципальный служащий.

08.02.2017, 10:17

Статьи-то все будут указаны, но дело в том-где работает ваш муж, и на каком основании с него требуют эту справку

Также дело в том статьи, по которым была судимость, не обязательно должны повлиять на работу вашего мужа.

08.02.2017, 10:18