Не по графику - вынужденный отпуск, заболевание и требование вернуть деньги - в чем моя ответственность?
Меня вынудили уйти в отпуск не по графику, график заменили. Я написал заодно заявление об увольнении по собственному желанию. Во время отпуска заболел, заставили переписать заявление об увольнении. Теперь требуют вернуть часть денег, в связи с тем, что на работу меня принимали в мае, а я увольняюсь в феврале (работаю далеко не первый год). Основной отпуск 28 дней (оплатили), есть еще три дня дополнительных (в которые они меня не могли заставить идти.
Действительно ли мне придется возвращать деньги? Предлагали отработать 7 дней.
Если отпуск предоставлялся авансом, то да, придется возвращать компенсацию за отпуск - для уточнения возьмите в кадрах расчет отпусков.