Требование раздела имущества в денежной форме после развода при оценке в 100 000 рублей
Здравствуйте.
Вы вправе решить вопрос о разделе имущества, оформив нотариально заверенное соглашение
ч.2 ст.38 СК РФ
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Либо данный вопрос будет решаться в судебном порядке.
Что касается Ваших алиментов, то Вам необходимо подавать согласно ст.83 СК РФ на алименты в твердой денежной сумме.
Уаажаемая Татьяна
Да при подаче заявления на раздел совместно нажитого имущества Вы имеете право предложить свой вариант раздела совместно нажитого супружеского имущества
УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Вы можете просить оставить мужу мебель, а Вам выплатить денежную компенсацию. Суд примет решение. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброе утро. В суде вы можете потребовать выплатить вам компенсацию и оставить мебель мужу. Так же подайте в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Спасибо за обращение на сайт.
Можете, если муж пользуется вещами и не собирается вам их отдавать, то есть по соглашению сторон
если согласится, то суд не заставит его оплачивать стоимость имущества, которое полагается вам по разделу, поскольку вопрос идет о разделе имущества, а не выплате компенсации за него.
Татьяна, при подаче искового заявления В о разделе имущества Вы вправе заявить требование о взыскании с ответчика своей части в денежной форме.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!