Как продать неприватизированную трехкомнатную квартиру с 2 несовершеннолетними детьми
Продать не приватизированную квартиру нельзя. Но возможно кого-то заинтересует Ваша квартира (реального покупателя), который займется оформлением приватизации и оформлением сделки купли-продажи. Но дети также будут участвовать в приватизации и продажа с разрешения органа опеки и попечительства.
Продать чужое нельзя. Квартира то не Ваша, а муниципальная.
Единственный вариант это приватизировать (с согласия всех прописанных), а потом уже продавать.
Конечно, не можете. Продать квартиру, которую Вы снимаете у собственника по договору найма, нельзя. Это, по-моему, очевидно.
Не приватизированная квартира принадлежит не Вам, а муниципалитету. Продать Вы ее никак не сможете. Она - не Ваша. Приватизация у нас пока бесплатная, за исключением определенных платных справок и пр. Вначале приватизируйте.
Если квартира не приватизирована, продать её невозможно. Сначала нужно приватизировать, с согласия всех проживающих, потом можно продать.
Здравствуйте, к сожалению, Вы не можете продать не приватизированную квартиру, так как она Вам не принадлежит; в случае ее приватизации у Вас будет возможность ее продать, в настоящее время приватизация бесплатная. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
День добрый! К сожалению, нет. Распоряжаться (продавать и прочее) вы можете только теми объектами, которые находятся в вашей собственности. Поскольку ваша квартира сейчас принадлежит вам на основании договора социального найма, то есть вы наниматель, а не собственник, продать вы ее не сможете. Необходимо предварительно приватизировать - оформить квартиру в собственность свою и всех прописанных лиц. Особенных денег и усилий это сейчас не требует, попробуйте обратиться в местный МФЦ, там вам расскажут все по процедуре. Если еще остались вопросы - задавайте.
Татьяна, на сколько я понимаю - стоимость приватизации составляет 2000 рублей. Или в Вашем случае есть какие-то подводные камни? Продать неприватизированной квартиру не получится, т.к. она Вам не принадлежит, а находится в собственности государства. Так что нужно приватизировать квартиру, а потом уже заниматься продажей.