Хабаровск, 08.02.2017, 11:13

Нарушение процедуры при суде на УДО - отсутствие характеристики и незнание о дате суда - что делать?

Вопрос №12121548 из г. Хабаровск
опубликован 08.02.2017, 11:13
Вопрос такого характера. Когда сходили документы в суд на УДО начальник отряда он же оставался за начальника воспитательной работы пока тот в отпуске. Не написал характеристику, и узнал за день до суда что у меня завтра суд. Является ли это нарушением и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не написал характеристику, и узнал за день до суда что у меня завтра суд. Является ли это нарушением и что делать?

Здравствуйте раз узнал, значит напишет и предоставит в суд.

10.02.2017, 04:32

Является ли это нарушением и что делать?

Да,это можно расценивать как дисциплинарное нарушение со стороны начальника отряда-прямое неисполнение должностных обязанностей

Но, в принципе, при отсутствии характеристики, судья может отложить заседание

Хотя, если суд завтра, то время ещё имеется, характристику можно написать за час.

08.02.2017, 11:17

Пусть пишет характеристику. Ее в суд можно на заседание принести. Это представитель колонии должен сделать. Не успел, видимо. Сейчас не надо отношения портить. Сейчас надо срочно делать документ.

08.02.2017, 11:18

Не написал характеристику, и узнал за день до суда что у меня завтра суд. Является ли это нарушением и что делать?

Добрый день! Да, это нарушение, поскольку Вы должны были быть извещены не позднее 14 дней до судебного заседания. Поэтому в судебном заседании говорите о том, что извещение получили вчера и в деле отсутствует характеристика (если Вы это точно знаете).

08.02.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Суд вчера состоялся, но на суде судья отложил суд на другой день, из за отсутствия характеристики.

10.02.2017, 04:30

Здравствуйте, Кирилл.

Судья в данном случае поступил правомерно, а вот начальник отряда нарушил свои должностные обязанности.

10.02.2017, 04:33

Суд вчера состоялся, но на суде судья отложил суд на другой день, из за отсутствия характеристики.

Здравствуйте, отложили, это не отказали, если судья вынесет представление начальнику, его накажут, а так рассмотрят у вас когда предоставят характеристику.

10.02.2017, 04:34

Суд вчера состоялся, но на суде судья отложил суд на другой день, из за отсутствия характеристики.

Если суд отложили, то все законно.

10.02.2017, 09:48

В судебном заседании установлено, что осужденный отбыл более 2/3 срока наказания получил среднее полное образование в школе при ик получил несколько профессий в пту при ик трудоустроен к работе относится добротно принимает активное участие в воспитательных мероприятиях, реагирует на них правильно, без оплаты труда выполняет работы по благоустройству территорий замечаний не имеет переведен в облегченные условия содержания. Осужденный имеет иск по приговору суда который погашает из заработной платы, за время отбывания обладания заработал 23 поощрения, вместе с тем допустил 4 нарушения одно из которых 5 суток изолятора взыскание все погашены. Не смотря на то что осужденный не имеет действующиих взысканий суд учитывает характер и количество допущенных нарушений в совокупности с другими данными о поведении осужденного. Его поведение небыло стабильным и устойчивым.

27.02.2017, 03:51

Здравствуйте, Кирилл! Это значит, что Ваша администрация против. Судья всегда выясняет этот вопрос перед судебным заседанием, и на их характеристику смотреть незачем в этом случае. А "нестабильность" это и есть предлог отказа, дескать то поощрения, то наказания, нестабильное поведение. Можно, конечно, обжаловать определение суда, но шансов мало.

27.02.2017, 07:52

Не смотря на то что осужденный не имеет действующиих взысканий суд учитывает характер и количество допущенных нарушений в совокупности с другими данными о поведении осужденного. Его поведение небыло стабильным и устойчивым.

Отказ не носит мотивированного характера. Обжалуйте в областном суде.

27.02.2017, 08:48