Можно ли взыскать моральный ущерб и расторгнуть договор купли-продажи при скрытых дефектах купленной квартиры?
Уаажаемая Светлана
Да Вы можете расторгнуто указанный договор купли-продажи из за недостатков и скрытых дефектов о которых Вам не было известно, при покупке квартиры, И введении Вас продавцом в заблуждение
УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Нет оснований для взыскания морального вреда и нет оснований для расторжения договора купли-продажи. Так как холод в квартире не является существенным нарушением договора.
А может, в квартире просто проблемы с отоплением? Тогда требования нужно предъявлять не к продавцу, а к управляющей компании, занимающейся обслуживанием данного дома. Если будет установлено, что управляющая компания ненадлежащим образом оказывает коммунальные услуги. То в судебном порядке от нее можно будет потребовать как устранения недостатков, так и компенсации морального вреда на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".
Есть ли возможность вообще расторгнуть договор купли-продажи?
Нужно проводить экспертизу, основания снизить цену или расторгнуть есть или нет зависеть будет от ответов эксперта.
Здравствуйте. Основания для взыскания морального вреда нет. Наличие подобных недостатков в жилом помещении также не является основанием для расторжения договора, Вы можете попробовать признать сделку недействительной по мотиву заблуждения.