Калуга, 08.02.2017, 11:41

Как определить очередность детей - по датам рождения или по установлению статуса приемных?

Вопрос №12121724 из г. Калуга
опубликован 08.02.2017, 11:41
Как определить каким по счету является ребенок: по датам рождения или по установления статуса?. я имею 2 ребенка от одного папы. Я удочерила 3 ребенка старше по возрасту моих двоих детей. Папа у них один. Какой ребенок будет первый, второй и третий?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Какой ребенок будет первый, второй и третий?" - закон не предусматривает "нумерацию" детей... если вам требуется указать их в каких-либо документах, то можете перечислять в том порядке, как сами установите, при этом как минимум указывать их дату рождения...

08.02.2017, 11:53

Это необходимо для назначения пособия. Какой по счету ребенок зависит размер выплаты. Самому устанавливать нельзя.

08.02.2017, 13:06

Добрый день! Согласно текущий хронологии: первый ребенок - тот, кто родился ранее остальных, второй - родившийся после второго и так далее.

08.02.2017, 13:08

"Какой по счету ребенок зависит размер выплаты. Самому устанавливать нельзя." - если третий ребенок был усыновленый, то его и указывайте, если правильно понял ваш вопрос.

08.02.2017, 13:09

Нет, не правильно. Назначение пособия на самого маленького (2016 г. р.).так нельзя. Если удочеренный ребенок 3.тогда. Выплата пособия на ребенка родного 2016 г. (младшего по возрасту) как на 3 будет не положено.

08.02.2017, 13:25

"Выплата пособия на ребенка родного 2016 г. (младшего по возрасту) как на 3 будет не положено." - ну вот вы и сами разобрались в этом техническм, на самом деле, вопросе... удачи вам и всего хорошего...

08.02.2017, 13:28