Проблема - Что произойдет с обязанностями созаемщика по ипотеке, если произойдет развод?
Мой муж является созаемщиком по ипотеке, но не сособственником ипотечной квартиры (есть нотариальное согласие от него на приобретение квартиры мной и свидетельство о праве собственности только на мое имя). В случае нашего развода он останется созаемщиком или его обязанности по ипотеке аннулируются?
В случае вашего развода он останется созаемщиком и его обязанности по ипотеке не аннулируются, можете внести изменения в договор только с согласия банка.
Здравствуйте! Обязательства по оплате ипотеки у Вас солидарные, поэтому также обязан платить после расторжения брака. В любом случае квартира совместно нажитая и супруг имеет право на 1/2 доли.
Он останется созаемщиком, так же как и сособственником квартиры и может подать в суд на признаие за ним права собственности на половину.
Здравствуйте, в случае Вашего развода Ваш муж останется созаемщиком по договору ипотеки (внесение любых изменений в договор возможно только с согласия банка) и сособственником жилья. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.