Сколько минимум должно быть учредителей для создания НКО спасибо за помощь.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Дмитрий Михайлович минимум у нас это два человека. Нет ни какой разницы сколько будет учредителей т.к это некоммерческая организация.

Удачи вам.

Спасибо за дельный совет!

---Сколько минимум должно быть учредителей для создания НКО спасибо за помощь.

Двое, у нас создано, двумя физическими лицами, 50 % на 50 %. один из учредителей ген директор.

Благодарю за грамотную консультацию!

Дмитрий Михайлович Понькин, ФЗ Об общественных организациях

Статья 18. Создание общественных объединений

Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания политических партий, профессиональных союзов устанавливается законами об указанных видах общественных объединений.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Минимально необходимое количество учредителей зависит от организационно-правовой формы, в которой создаётся НКО. Например, фонд может быть создан одним учредителем, а общественная организация может быть создана не менее, чем тремя физическими лицами. Для создания местной религиозной организации требуются 10 учредителей, проживающих в одной местности. Частное учреждение может иметь только одного учредителя, соучредительство не допускается. И т.д. В Вашем вопросе, к сожалению, не указано, в какой форме создаётся НКО. Перечень ОПФ для НКО перечислен в Гражданском кодексе РФ.