Сколько нужно минимум и максимум учредителей для создания НКО.
Добрый день! Для некоторых организационно-правовых форм некоммерческих организаций специальными федеральными законами установлены требования к минимальному количеству учредителей. В Вашем вопросе не указана организационно-правовая форма НКО, поэтому точно ответить не педставляется возможным. Есть ОПФ, для которых минимум - один учредитель (например, фонд). Максимум учредителей законодательством не установлен. При этом сведения обо всех учредителях представляются для государственной регистрации НКО при создании. Например, если на учредительном собрании присутствовало 100 учредителей, значит сведения подаются на всех 100 учредителей.
Добрый день!
Создать НКО может и один человек. А максимальное количество не указывается. Все зависит от вас.
Всего вам доброго!