Воздействие брака на право собственности при покупке комнаты с использованием материнского капитала и личных средств

У моей мамы имеется материнский капитал, мы будем преобретать комнату и я буду еще 200 т добавлять. И если я выйду замуж до приобретения квартиры, будет ли муж претендовать на эту комнату (пусть не на мат. капитал, а на то, что добавила?)
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы будете приобретать квартиру до брака, то у вас будущий муж не будет иметь право на данную квартиру. Если будете приобретать в период брака, то можете заключить с ним Брачный договор, статья 40 семейного кодекса. Всего доброго!

Спасибо за полезный совет!

Ваш супруг, с которым вы заключили брак после приобретения комнаты, то есть вне брака, не будет иметь долю, так как имущество не совместно нажитое. Удачи.

Выражаю признательность за помощь.