Минск, 08.02.2017, 13:43

Работаю неофициально у ип после переучета выявлена недостача как поступить в данной ситуации ип грозит пойти в милицию.

Вопрос №12122600 из г. Минск
опубликован 08.02.2017, 13:43
Работаю неофициально у ип после переучета выявлена недостача как поступить в данной ситуации ип грозит пойти в милицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пускай себе грозит чем угодно. Вы договор о материальной ответственности не подписывали, соответственно, все недостачи - личные проблемы Вашего работодателя. Просто скажите ему свой "досвидос"

08.02.2017, 13:49

Доброго времени суток, Ирина.

С Вас не имеют права требовать уплаты за недостачу, так как Вы не устроены официально. Никуда ИП не обратится, т.к. действовало в отношении Вас противозаконно.

08.02.2017, 13:47

Скажите он привез договор от 06.02.17 им подписан мной нет но по факту я работаю у него с июля 16 года может ли повлиять показания продавцов из соседних павильонов подтверждением что я у него работала.

08.02.2017, 13:51

Никоим образом не повлияет. Даже тот факт, что вы работали у данного работодателя, ещё ни о чем не говорит. Вы не подписывали договор о материальной ответственности, это главное. И ещё - под давлением и угрозами недобросовестного работодателя-хама не подписывайте ни в коем случае никаких расписок с обязательством вернуть якобы долг, недостачу и пр.

08.02.2017, 14:57