Прохождение проверки на алкоголь и наркотики с отказом от анализа мочи - есть ли смысл независимой экспертизы?
Сегодня в 2.20 сына остановили сотрудники гибдд провели освидетельствование на алкаголь все чисто потом предложили проехать в наркологичку проверили там тоже чисто предложили сдать анализ мочи на пав от чего он отказался хотя ни чего не употреблял просто испугался есть ли смысл ему сейчас сделать независиму экспертизу на пав и будет ли она рассмотрена судом спасибо.
Здравствуйте Наталья. Если после освидетельствования прошло более 2-х часов, то смысла проводить экспертизу нет, поскольку суд может не принять ее во внимание. В вашем случае я бы посоветовала обратиться к юристу в вашем городе. Если в настоящее время дело находиться в суде, отложите судебное заседание в связи с необходимостью ознакомиться со всеми материалами дела путем фотографирования и необходимостью консультации с адвокатом. Сфотографируйте все документы от первого до последнего листа и вместе с ними на консультацию. Ходатайство о переносе судебного заседание подается в письменном виде.