Но он в ней не прописан и не проживает, прописаны я и наш ребенок
С мужем в разводе, собственником квартиры является муж, квартира куплена в браке. Но он в ней не прописан и не проживает, прописаны я и наш ребенок, в течение какого времени после развода я могу подать иск о разделе квартиры, и если в течение этого времени она не будет поделена какие права я буду иметь на неё и не получится ли так, что я могу остаться без прав на эту квартиру, так как он является собственником?
Лучший ответ
В течение трех лет после развода можете поделить все совместно нажитое имущество.Необходимо нотариальное соглашение или решение суда.
Можно в добровольном порядке. Если не получится, тогда в судебном порядке.
Срок для раздела 3 года, но он не является пресекательным.
Удачи!