Скрывшие факт залога - Выселение из квартиры и завышенная цена выкупа
Доброго времени суток.
Константин, вам нужно написать досудебную претензию к тому лицу который заключил с вами данный договор. Где требуй неустойку за несоблюдение договора. Жить можете до последнего.
На улицу вас выселить не имеют права. В соответствие со ст.
Если сами не съедите, то пускай обращаются в суд, но там будут искать варианты что с вами делать. Если не найдут место куда вам переезжать, будете сидеть в этой квартире.
Вас не вправе выселить из квартиры ранее истечения срока найма. В соответствии со ст 675 ГК РФ новый собственник приобретает права и обязанности прежнего наймодателя.
Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещениеПереход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Здравствуйте, Константин.
До окончания срока Договора найма (аренды) жилого помещения Вас могут выселить Исключительно на основании вступившего в силу Решения суда и исключительно судебными приставами-исполнителями.
С учетом продолжительности хода судебного разбирательства + сроков рассмотрения Апелляционной жалобы + срок на возбуждение Исполнительного производства и пр., при условии, что Решение суда первой инстанции будет не в Вашу пользу, т.е. - выселить... - у Вас есть срок не менее 4-х месяцев, а то и значительно больше...