LSN Messenger
Хабаровск, 08.02.2017, 15:14

Разделение долево приватизированной квартиры после развода - возможные пути и способы

Вопрос №12123157 из г. Советская Гавань
опубликован 08.02.2017, 15:14
Каким образом можно разделить квартиру, которая находится в долевой приватизации, после развода. У меня 2/3 доли, у мужа 1/3. Совместное проживание более невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Распорядиться можно только путем выкупа доли у бывшего супруга. Принудительно лишить собственности нельзя. Либо можно продать свою долю.

08.02.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Только продать свою долю, или если площадь маленькая попытаться принуд. Выкупить, остальное - без вариантов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

08.02.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Вы можете продать свою долю квартиры. Сначала нужно предложить выкупить ее мужа, после отказа, продать третьим лицам. Можете предложить ему выкупить его долю.

08.02.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожадуйста муж вкладывал деньги подаренняе ему в небольшой ремонт данной квартиры, при продаже квартиры, обязанна ли я буду вернуть ему средства потраченные на ремонт?

08.02.2017, 15:36

Не обязаны. Он вкладывал в ваше общее семейное имущество. Вы продаете свою долю и поэтому возвращать ничего не надо ему.

08.02.2017, 15:41

Здравствуйте, Елена Владимировна! Ничего не надо возвращать, это было Ваше совместное проживание и общие семейные расходы, по семейному кодексу РФ.

08.02.2017, 15:48