LSN Messenger
Москва, 08.02.2017, 16:18

Название документа для написания на истца в случае победы в судебной экспертизе по выявлению заводского брака у велосипеда и дальнейшие действия в случае неправоты потребителя

Вопрос №12123447 из г. Москва
опубликован 08.02.2017, 16:18
Дорогие друзья! Как называется документ, который я должна буду написать на истца (в случае нашей победы за судебную экспертизу проведенную в целях выявления заводского брака у велосипеда). Как поступить в дальнейшем, если окажется что потребитель не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, Вам будет необходимо заявить требования о взыскании с истца ваших судебных расходов. Требования оформляются заявлением.

08.02.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Надежда. Как я понимаю, Вы-представитель ответчика. Свои аргументы вы можете изложить в отзыве на иск. Если судья примет решение в вашу пользу, вы можете взыскать с истца расходы, которые в понесли в рамках процесса, в т.ч. и расходы на проведение экспертизы.

08.02.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как поступить в дальнейшем, если окажется что потребитель не прав?

Добрый день! По вступлении решения в законную силу об отказе потребителю в иске, Вы вправе будете обратиться с заявлением о взыскании судебных расходов.

08.02.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Очень сумбурный вопрос!

Насколько я поняла - Вы представляете ответчика... поданы документы в суд от потребителя (истца). Истец хочет возврата денег за некачественный велосипед. Вы провели экспертизу за свой счет и хотите возместить деньги, потраченные на эту экспертизу с истца.

Если я все правильно поняла, то Вам необходимо написать ходатайство в суд во время судебного разбирательства о взыскании судебных расходов.

Удачи!

08.02.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В случае доказательств вашей правоты можете обратиться к истцу с иском о защите деловой репутации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

08.02.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Завтра будет оплата независимой экспертизы велосипеда, отвезем им велосипед они сделают свое заключение (в течении 30 дней). Если окажется что велосипед без брака что последует за решением суда?

08.02.2017, 18:07

Если решением суда в удовлетворении иска будет отказано - Вы вправе подать заявление о взыскании с истца Ваших судебных расходов.

08.02.2017, 19:05

В этом случае вам нужно выждать срок для обжалования решения суда потребителем и обращаться в суд с заявлением о взыскании понесенных расходов.

08.02.2017, 21:42