У кого получить помощь в кризисной ситуации - арест на карточки, долги и отчаяние мамы двух несовершеннолетних детей
Нужно представить в службу судебных приставов заявление о том, что счёт является зарплатным, тогда арест с вашей банковской карты будет снят.
Здравствуйте! В первую очередь идите к судебному приставу-исполнителю и пишите заявление о снятии ареста со счета, на который перечисляются алименты, предоставив решение суда по алиментам, выписку со счета с наименованием отправителя денежных средств. Выписку предоставлять не обязательно.
Затем пишите заявление в суд, принявший решение о взыскании долга заявление о предоставление рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением (справку о зарплате предоставите, квитанции на КУ, наличие иждивенцев тоже подтверждают этот факт)
И постепенно погашайте задолженность. В петлю лезть не надо! Удачи Вам!