Москва, 08.02.2017, 16:49

Проблемы с приватизацией квартиры - возможность подачи заявления после срока?

Вопрос №12123630 из г. Москва
опубликован 08.02.2017, 16:49
Вопрос приватизации квартиры. Квартира по соц. найму, по документу проходят пять человек, все прописаны (мама с дочерью, один внук и две внучки-это дети дочери) Мама-как наниматель (она же является Законным опекуном внучек и внука) дочь в настоящее время умерла, одна внучка совершеннолетняя (1996 г. р.) ещё внучка и внук двойняшки (1999 г. р.) ещё н/л 27 февраля совершеннолетие. В МФЦ пугают, что мы опоздали с подачей, так как необходимо сначала переделать договор соц. найма и убрать от туда выбывших лиц, потом только они могут принять заявление и документы на приватизацию. По срокам переделка Договора соц. найма 14 рабочих дней, специалист МФЦ сказала всё расписано до апреля, то есть мы получим новый договор соц. найма не ранее апреля. Даже если согласиться с их внутренней постановкой, дети считаются сиротами. Даже если не продлят приватизацию, они, как сироты могут подать заявление на приватизацию, после её окончания? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизация с 1 марта не прекратится, можете не волноваться

Госдума единогласно приняла во втором, основном чтении законопроект, согласно которому бесплатная приватизации жилья в России становится бессрочной для всех граждан.

Законопроект поддерживают и Президент, и Правительство России, и Совет федерации

Третье, окончательное чтение состоится предположительно 10 февраля.

09.02.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Если вы сейчас подадите документы в таком случае сроки Вы не пропустили для приватизации. Всего хорошего и приятного дня.

08.02.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

[b][/b]кпк дети сироты а они уже совершеннолетние они аправе получить жилье отдельно и не участаоаать в приватизации квартиры бабушки. Заявление нп приаатизац ию достаточно подать до истечения дейцстватяч закона. О приватизации.

08.02.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Вы не внимательно читали указанную мною инфо. Квартира как раз предоставлена этим детям совместно с бабушкой. И извините, очень много ОЧЕПЯТОК у Вас в тексте. Спасибо за внимание.

Добрый день, Как можно скорее подавайте документы для приватизации и получите документ, подтверждающий, что вы документы сдали, а что там будет дальше, кто его знает, но в любом случае у вас будет документ, который потом поможет Вам бороться за свои права, если вы не успеете приватизироваться до 1 марта 2017 года, удачи Вам, понадобится помощь, обращайтесь.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

08.02.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сроки у Вас имеются, несите свидетельство о смерти и договор переделают. Вам главное подать заявление на приватизацию до конца срока.

09.02.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А по вопросу переделывания Договора соц. найма, кто нибудь объяснит, надо или нет?

09.02.2017, 09:23

А по вопросу переделывания Договора соц. найма, кто нибудь объяснит, надо или нет?[quote][/quote]С учетом того что ваша мама была нанимателем и сейчас она умерла, то договор соцнайма конечно нужно переделывать Нужна замена нанимателя

А приватизацию Госдума продлит соответствующее решение скоро будет принято.

09.02.2017, 09:29

А по вопросу переделывания Договора соц. найма, кто нибудь объяснит, надо или нет?
вам нужно договор перезаключить на себя.

09.02.2017, 10:00