Конфликт между матерью и дочерью - порча имущества в квартире
Здравствуйте! Не позавидуешь. Пусть дочь пишет исковое заявление на мать значит, продать квартиру мать сможет лишь тогда когда опека даст разрешение это долгий процесс там много справок нужно и т. д. до совершеннолетия ребенка я же так понимаю один из детей собственник.
Насчет ущерба подавайте в суд на возмещение материально и морального ущерба, в доказательство фотографии, свидетели, испорченные вещи, а так же рассказывайте ситуацию всю и со всеми справками, что из-за матери пришлось проходить (алкоголизм и т.д.) прилагаете все.
За сочувствие и быстрый замечательный ответ!
Вы точно все поняли. Но в милиции говорят, что вещи вы могли сами испортить, ведь процесс порчи не зафиксирован ничем. Свидетели сосели, подруги (я крестная младшей дочки), друзья, которые бывали часто в гостях.
Пустые полки М. объясняет - все мое, я в 2000 г оставила, а теперь продаю.
На работу были звонки, судья говорит, что без экспертизы голоса нет оснований. Но есть положительные характеристики с работ, не пьет, не курит...коллеги готовы быть свидетелями. Тупик?
Что точно легко даказать так это клевету об алкоголизме, справки, договора с врачами, чеки...
Большое Вам спасибо!
Переживем суды за детей, подадим встречный иск.
Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного имуществу, а также с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Очень быстро и понятно.
Знаете лучше нанять грамотного адвоката он точно поможет выйти из ситуации, которая в принципе очень проста, только все по полочкам суду разложить, разжевать и переварить, а судье вердикт вынести положительный и все!
Удачи Вам!