Прием в правоохранительные органы - Должен ли БЫВШИЙ супруг быть принят на работу и могут ли быть проверены его юридические связи?
Добрый вечер. Если вы официально развелись, то вашего бывшего супруга не будут проверять так как он вам некто. Но это только если вы официально развелись и предоставили документ.
Да правомерно. Вы когда заполнили анкету видели вопрос о близких родственниках, в том числе бывших супругов? Но вам не обязательно должны отказать в приеме по факту наличия судимости у бывшего супруга. В любом случае можете отказ обжаловать.
Я видела, что спрашивается о наличии судимости родственников. А по поводу бывших супругов так он просто указывается, что с ним брак расторгнут.
Поскольку бывший супруг - не родственник, то факт его привлечения к ответственности никак не скажется на Вашем трудоустройстве в правоохранительные органы.
А если человек уже работает а супруга привлекли к ук, тогда что.
Возможно и увольнение со службы. Всего доброго!
Если человек работает, а его бывшего супруга привлекли к уголовной ответственности-самое большое, что могут сделать, при наличии веских оснований-это провести служебное расследование. Удачи и добра!