Как узаконить сбор материальной помощи на свой банковский счет через YouTube - законы, условия и возможные пути
Я видел видел ролик в You Tube где автор, на свой банковский счет, просит зрителей, материального пожертвования. Законы ли подобные сборы, в противном случае, как узаконить или на каких условиях-оферта, узаконивания можно миновать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если автор - физическое лицо, а не предприниматель, то законом такие сборы не запрещены. Например, на лечение детей часто собирают не только через фонды, но и просто на личный счет.
Бог Вам в помощь.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Это дело добровольное, если хотите, то перечислите, если нет никакого обмана, а просто просьба, то и нарушения не будет. Всего доброго!