Какие действия может предпринять бывший муж, если я не позволяю ему видеться с ребенком после развода?
Здравствуйте. Ваш бывший муж имеет в соответствии со ст.66 Семейного кодекса РФ право на общение с ребенком. Поэтому он может обратиться в суд с иском и потребовать определить порядок общения с ребенком в судебном порядке.
А потом получит исполнительный лист, и если Вы по-прежнему не позволите ему общаться с ребенком, то в назначенные судом часы ребенка у Вас будут забирать судебные приставы.
Бог Вам в помощь.
Добрый день!
Подать иск об определении порядка общения с ребенком, обычно так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Елена!
Он может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать определения порядка общения с ребенком...