Переселенке выдали жилой сертификат, но возникли задолженности и угроза ареста - как это может повлиять на их будущее жилье?
Выдали жил. серт. Как вынужденной переселенке-ждала 20 лет. у меня есть задолженность в 100 т. р.кот. уже 4-ый год в производстве у приставов. Ещё есть сын ему 3 года. Мы живём вдвоём в съёмной комнате. Могут ли и имеют ли право они наложить на серт. Арест, ведь это в будущем единственное для нас жильё?
Лучший ответ
Если Вам по жилищному сертификату в собственность жилье дают, то арест возможен (но это не значит, что жилье заберут, Светлана, Вы просто его продать, подарить не сможете).
Спасибо, я у Вас в долгу!