Что делать, если потеряли доход, но уже начислена субсидия на коммунальные услуги?
Вы безусловно вправе это сделать (порадовать соцобеспечение). Дело в том, что субсидия начисляется сроком на 6 мес. При этом для ее предоставления, согласно Правилам предоставления субсидий, все члены семьи должны предоставить документы о доходах (в т.ч. - о пособии по безработице). В противном случае в предоставлении субсидии будет отказано.
Если Вы сейчас заявите о том, что Ваша сестра не работает - в выплате субсидии вам откажут.
Если Ваша сестра готова обратиться в ЦЗН, зарегистрироваться там в качестве безработной и получать мизерное пособие - она должна обратиться со справкой об этом пособии для перерасчета субсидии. Тогда она (субсидия) может стать немного больше.
Так что в течение 6 месяцев, на которые вам начислена субсидия, ваша задача - не приобрести больше, а - не потерять, то, что сейчас имеете.