Проблемы с покупкой - отсутствие возврата суммы, нежелание использовать отремонтированный телефон и отсутствие ответа на претензию - возможность подачи иска на моральный ущерб
Если вашу претензию проигнорировали, имеете полное право обратиться в суд. В исковом заявлении можете указать любую сумму, все равно её окончательный размер будет определять суд.
Здравствуйте, направляйте письменную претензию продавцу с указанием причины возврата. В случае отказа обращайтесь в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Доброго времени суток. Есть отличная положительная практика. Сумма будет складываться из следующего: стоимость нового телефона+убытки+неустойка+моральный вред+штраф+судебные расходы (в т.ч. на юриста). Примерно три стоимости Вашего телефона накапает (ст. 18 Закона о защите прав потребителей). От госпошлины Вы освобождены (ст.17), т.е. минимум расходов понесете.