Проблема с неисправным телефоном - отказ от экспертизы и затяжной процесс обмена. Как действовать?
Купили телефон. Оказался не рабочим. Принесли обратно сказали давайте на экспертизу заберем. Мы отказались. Написали претензию где указали что хотим обменять телефон на новый и если будет экспертиза то хотим присутствовать на ней лично. Прошло 20 дней. Ни ответа ни привета. Зашли в магазин. Сказали подождать ещё дней 5.типа ещё раз отправят нашу претензию повторно. Что нам делать?
Если претензию уже подали и прошло 10 дней - обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата оплату за товар. пени и морального вреда. Обоснование - ст. 18 и 15 ЗоЗПП РФ
Нужно было написать претензию и вернуть телефон на экспертизу, т.к. именно на продавце лежит обязанность провести экспертизу товара в подобных ситуациях