Методы разделения наследства между наследниками - жена, сын, внучка, правнук и внук
Наследовать без завещания будут по закону. Первая очередь: супруга, сын и внучка покойного сына по праву представления. Всего доброго.
Если есть завещание - всё останется наследнику (наследникам) по завещанию.
Если его нет - наследниками первой очереди будут законная супруга, родители и дети, а также внуки покойных детей будут наследовать по праву представления. Имущество будет делиться в равных долях.
Здравствуйте.
Вы в праве завещать своё имущество.
Статья 1120 ГК РФ. Право завещать любое имущество.Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Если завещания не будет, то наследство разделится в равных частях, между наследниками первой очереди.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди.1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый вечер.
Согласно ст.1142 Гражданского Кодекса Рф. наследниками первой очереди являются:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
То есть в первую очередь наследники: жена, сын, внучка от покойного сына по праву представления.
Так же Вы имеете право составить завещание.
Здравствуйте, если нет завещания или иное не предусмотрено, то ваше имущество будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди, то есть супругой, сыном, а также внучкой от покойного сына. Но если имущество приобретено в браке, то супруга имеет право на супружескую долю в размере 50%. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.