Вопрос о выкупе квартиры на материнский капитал при уже прописке
Здравствуйте.
нужно ли нам вписываться для сделки купли продажи?
Нет, вам нет необходимости выписывается. Можете купить и будучи прописанными в квартире.
Добрый вечер
нет, не нужно, ваша прописка и переоформление собственности не взаимосвязаны
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Право собственности на недвижимость и регистрация по месту жительства в данном случае не взаимосвязаны, в связи с чем прописываться в покупаемой квартире нет нужды. Лучше проследите (документально), что бы в данной квартире перед продажей не осталось прописанных лиц, особенно несовершеннолетних детей или лиц, отказавшихся о приватизации.