Пообедали в кафе на 3100 рублей, но счёт не оплатили, какие последствия ожидать?
Полбедали в кафе на 3100 рублей, но счёт не оплатили, какие последствия ожидать?
Здравствуйте! В данном случае вас ждет ответственность Административная
КоАП РФ, Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер! Ожидайте возбуждение дела об административном правонарушении за причинение имущественного ущерба путем обмана - ст. 7.27.1 КоАП РФ, если конечно руководитель кафе заявить в полицию.