Что может быть За то что сидел в кафе и не оплатил счёт на 2800 рублей?
Сумма более 2500 рублей.
Возможна уголовная ответственность.
Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
По ст.165 или ст.159 УК РФ.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно если счет бы был бы на сумму свыше 250 тысяч рублей - это уголовная ответственность, статья 165 УК)
В ином случае грозит административное наказание в виде штрафа.
Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления довериемПричинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! В данном случае Вам грозит административный штраф! Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.