Легальность и возможности моего интернет-проекта с платной регистрацией и бонусной программой

Мое незнание некоторых моментов сильно тормозит меня в ркализации моего интереет проекта. У меня есть сайт, я его сделал. Этот сайт будет содержать статьи о бизнесе, взятые из другиз источников в интернете (с ссылками на источники и прочем). Регистрация на моем сайте будет платная - 50 долларов. И также я введу акцию на постоянной основе, которая будет звучать примерно так "приводи людей и регистрируй на сайте по своей ссылке их и за каждых двух зарегистрированных я буду платить тебе по 50 долларов (это будет платой якобы за доступ к статьям, но эти статьи взяты из открытых источников). Получается красивая и проста схема. Здесь нет вкладов и процентов, не будет обмана и потерпевших лиц. Назревает вопрос: 1. Будет ли с точки зрения закона этот проект считаться финансовой пирамидой? 2. Если я буду зарабатывать на таких платежах, то будет ли это незаконно (ну, типо оборот денег такой, где я ничего не продаю и не покупаю) 3. Надо ли мне вообще делать ип для такой темы и платить налоги как-то? 4. Как я могу узаконить всю мою идею, чтобы все делать по совести и по закону? Большое спасибо за помощь!
Лучший ответ

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте. Вопросы из категории "бизнес", вопросы, предполагающие разработку правовой позиции, анализ ситуации, документов и прочее - рассматриваются исключительно на платной основе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.