Легальность и возможности моего интернет-проекта с платной регистрацией и бонусной программой
Мое незнание некоторых моментов сильно тормозит меня в ркализации моего интереет проекта.
У меня есть сайт, я его сделал.
Этот сайт будет содержать статьи о бизнесе, взятые из другиз источников в интернете (с ссылками на источники и прочем).
Регистрация на моем сайте будет платная - 50 долларов.
И также я введу акцию на постоянной основе, которая будет звучать примерно так "приводи людей и регистрируй на сайте по своей ссылке их и за каждых двух зарегистрированных я буду платить тебе по 50 долларов (это будет платой якобы за доступ к статьям, но эти статьи взяты из открытых источников).
Получается красивая и проста схема.
Здесь нет вкладов и процентов, не будет обмана и потерпевших лиц.
Назревает вопрос:
1. Будет ли с точки зрения закона этот проект считаться финансовой пирамидой?
2. Если я буду зарабатывать на таких платежах, то будет ли это незаконно (ну, типо оборот денег такой, где я ничего не продаю и не покупаю)
3. Надо ли мне вообще делать ип для такой темы и платить налоги как-то?
4. Как я могу узаконить всю мою идею, чтобы все делать по совести и по закону?
Большое спасибо за помощь!
Лучший ответ
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте. Вопросы из категории "бизнес", вопросы, предполагающие разработку правовой позиции, анализ ситуации, документов и прочее - рассматриваются исключительно на платной основе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.