Рязань, 08.02.2017, 22:04

По расписке в миллион - человек хочет меня банкротить - Чем грозит ип, не ведущий деятельность и с нулевыми декларациями?

Вопрос №12125145 из г. Рязань
опубликован 08.02.2017, 22:04
По расписке в миллион - человек хочет меня банкротить, я-ип,деятельнрсть не веду, нулевые деклaрации! Чем мне это грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начнет процедуру банкротства. Будут реализовывать ваше имущество, если есть.. Потом признают банкротом, когда все будет реализовано и других доходов не найдется..

08.02.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Светлана Петровна!

Грозит это продажей имущества в счет погашения долга по расписке. Думаю, что вам следует договориться с этим человеком.

08.02.2017, 22:05

Здравствуйте! А это не имеет значения. ИП отвечает всем своим имуществом по долгам как физ. лицо. Так что советую готовиться к процессу.

08.02.2017, 22:05

Здравствуйте.

Если Вы занимали денежные средства в сумме 1 млн. рублей и написали расписку, то займодавец имеет все правовые основания обратиться с иском в суд и взыскать с Вас сумму долга, а так же проценты за пользование чужими денежными средствами.

08.02.2017, 22:06

Доброго времени суток.

Светлана Петровна, я думаю им проще на вас в суд подать и требовать взыскания с вас данной суммы по расписке, а не банкротить вас, т.к. в таком случае они ничего не получат.

Удачи вам.

08.02.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо всем за ответ 307, уточнаю, суд уже был, имущества нет, предлагала внести 200 тысяч, потом частями, отказались и подают на банкротство меня! Все сделки за 3 года будут анулированы? А человек то этот что получит?

08.02.2017, 22:20

Добрый день. Не все, а только те, которые можно оспорить. И не аннулировать, а признать недействительными. Получит он деньги, если сможет найти деньги или имущество, на которое можно обратить взыскание.

08.02.2017, 22:22

Все сделки за 3 года будут анулированы? А человек то этот что получит?

---всё что продадут по аннулированным сделкам он и получит, в пределах суммы долга.

08.02.2017, 22:22

Спасибо всем за ответ 307, уточнаю, суд уже был, имущества нет, предлагала внести 200 тысяч, потом частями, отказались и подают на банкротство меня! Все сделки за 3 года будут анулированы? А человек то этот что получит?

Если у Вас ничего нет, то ничего он и не получит..

08.02.2017, 22:26