Состою в браке, хочу взять ипотеку без участия супруга. КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО?
Банк потребует нотариальное согласие супруга, и как бы "правильно" вы ни делали, имущество, приобретенное в браке будет делиться пополам: и имущество, и кредит.
Здравствуйте, Елена!
В таком случае вам следует подписать брачный договор, так как имущество приобретенное в браке является общенажитим, так де как и долги.
Ипотеку вы можете оформить. Обратитесь в банк.
Здравствуйте Елена! В этом случае от дальнейшего раздела не поможет ни брачный договор и ничего другое. Долг, если он будет делиться между супругами солидарно, а предмет залога реализована с публичных торгов.