LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.02.2017, 22:51

Форма отказа в страховой выплате.

Вопрос №12125305 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2017, 22:51
В какой форме ответить страховой компании, вынесшей отказ о выплате по осаго? Простое письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой форме ответить страховой компании, вынесшей отказ о выплате по осаго? Простое письмо?

А зачем Вам в страховую что то писать? Подавайте сразу иск в суд..

08.02.2017, 23:05

Здравствуйте Владимир

А зачем отвечать? Если отказ незаконный, его надо обжаловать в судебном порядке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

08.02.2017, 22:54

Здравствуйте. Вам уже отказали в выплате ОСАГО, смысла нет опять что-то писать и обращаться в страховую компанию. Нужно собирать все документы, и подавать в суд на Страховую организацию, если считаете, что Вам отказано неправомерно.

Для полной консультации и выработки правовой позиции необходимо ознакомиться с имеющимися документами.

08.02.2017, 22:55

Если Вам неправомерно отказали, подавайте исковое заявление о взыскании страхового возмещения, неустойки и штрафа в суд.

08.02.2017, 22:56

Здравствуйте.

Отвечать на отказ не имеет смысла.

Если считаете отказ неправомерным, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Удачи Вам.

08.02.2017, 22:57

В какой форме ответить страховой компании, вынесшей отказ о выплате по осаго? Простое письмо?-Пишите претензию досудебную.

08.02.2017, 22:59

Благодарю за реакцию на мой вопрос: я просто блуждал по просторам русскоязычных страниц, увидел в поисковике что-то про бесплатную юридическую консультацию, перешёл на сайт, написал вопрос. Мне совершенно точно не повредили бы детальные, предметные, пошаговые рекомендации. В общем плане всё понятно, хотя есть нюансы и общего плана. Но Вам же в случае предметных рекомендаций (про формы документов, формулировки, законы и статьи законов, взаимодействие с судом) нужно платить. Я поищу где-нибудь здесь, в Питере, социальную справку, или буду сам.

11.02.2017, 10:59

Здравствуйте. Это, безусловно, только Ваше право. Но Вы и вопрос-то задали некорректно. Нет никакой конкретики - на что можно было бы ответить. То, что Вы спросили - не предусмотрено действующим законодательством. Не пишут в СК после отказа - смотрите ФЗ "Об ОСАГО".

Если Вы считаете, что Вам жизненно необходимо ей ответить - пишите в свободной форме, в двух экземплярах. И на своем - получите отметку о принятии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.02.2017, 11:44

Так Вы даже не пояснили причину отказа.

Какую Вы хотите предметные рекомендации тогда?

Подавайте в суд - вот Вам рекомендация, исходя из имеющихся сведений.

11.02.2017, 12:55