В данный момент наше дело пошло еще в какой-то отдел, а в какой страховая компания не говорит.
1. В произвольной с изложением всех ваших доводов. Письмо должно быть на имя руководителя страховой компании и подписано Вами. Письмо Вы можете сдать либо лично в канцелярию организации либо направить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Правда, бывает, что ценные письма организации не получают, так как им лень ходить на почту, но Вы никаким другим способом не сможете подтвердить что вы туда направили.
2. Обращайтесь.
3. Кроме того, Вы имеете право напрямую обратиться в суд с иском о выплате Вам страхового возмещения, так как в данном случае имеет место быть фактический отказ в выплате страхового возмещения.