Санкт-Петербург, 08.02.2017, 22:53

Право несовершеннолетней дочери на приватизацию квартиры отца и возрастов для этого

Вопрос №12125321 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2017, 22:53
Дочь (1998 г. р.) в возрасте 3 х лет (не больше года) была прописана у отца в муниципальной квартире, затем была перерегистрирована в квартиру матери, купленную по договору долевого участия до рождения дочери. Мать единственный собственник-долей дочери не выделялось в ее квартире, только регистрация. Имеет ли право дочь участвовать в приватизации квартиры отца, как несовершеннолетний, которого сняли с регистрации в муниципальном жилище, не обеспечив собственностью и если имеет, то до какого возраста? Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена

Дочь имеет право участвовать в приватизации как совершеннолетнем так и в несовершеннолетнем возрасте, муниципальной квартире там где зарегистрирована. Иметь право на приватизацию она будет только если зарегистрирована в данном жилом помещении.

Если она была незаконно снята с регистрации обратитесь в суд и попробуйте восстановить Ее регистрацию в квартире

Удачи вам и всего хорошего.

08.02.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сейчас дочь совершеннолетняя, участвовать в приватизации квартиры вместе с отцом может, если включена в договор социального найма.

08.02.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Если отец согласен включить дочь в приватизацию, в этом случае необходимо ей вновь прописаться у него.

В приватизации дочь имеет право участвовать до конца окончания действия закона о приватизации.

Если дочь была вписана в ордер, тогда есть шанс войти в приватизацию.

08.02.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответы! Но хотелось бы уточнить: можно ли приватизировать квартиру, если в ней был зарегистрирован несовершеннолетний, а потом снят с регистрации без предоставления собственности на др. площадь, не муниципальную, а уже оформленную в собственность до регистрации на ней ребенка. В опеке сказали, что пока несовершеннолетний, снятый с регистрации, не будет обеспечен собственностью, приватизация кв.не возможна до его совершеннолетия.

13.02.2017, 18:23

Уважаемая Елена

Если квартиру разрешат приватизировать значит приватизируете

На тех лиц которые будут прописаны на момент приватизации могут затребовать справки где зарегистрирован несовершеннолетний, но это вопросы к его родителям, которыми принято решение выписать ребёнка.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

13.02.2017, 20:47