Право несовершеннолетней дочери на приватизацию квартиры отца и возрастов для этого

Дочь (1998 г. р.) в возрасте 3 х лет (не больше года) была прописана у отца в муниципальной квартире, затем была перерегистрирована в квартиру матери, купленную по договору долевого участия до рождения дочери. Мать единственный собственник-долей дочери не выделялось в ее квартире, только регистрация.

Имеет ли право дочь участвовать в приватизации квартиры отца, как несовершеннолетний, которого сняли с регистрации в муниципальном жилище, не обеспечив собственностью и если имеет, то до какого возраста?

Спасибо за внимание!

Лучший ответ

Уважаемая Елена

Дочь имеет право участвовать в приватизации как совершеннолетнем так и в несовершеннолетнем возрасте, муниципальной квартире там где зарегистрирована. Иметь право на приватизацию она будет только если зарегистрирована в данном жилом помещении.

Если она была незаконно снята с регистрации обратитесь в суд и попробуйте восстановить Ее регистрацию в квартире

Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Сейчас дочь совершеннолетняя, участвовать в приватизации квартиры вместе с отцом может, если включена в договор социального найма.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Если отец согласен включить дочь в приватизацию, в этом случае необходимо ей вновь прописаться у него.

В приватизации дочь имеет право участвовать до конца окончания действия закона о приватизации.

Если дочь была вписана в ордер, тогда есть шанс войти в приватизацию.

Благодарю Вас!

Спасибо за ответы! Но хотелось бы уточнить: можно ли приватизировать квартиру, если в ней был зарегистрирован несовершеннолетний, а потом снят с регистрации без предоставления собственности на др. площадь, не муниципальную, а уже оформленную в собственность до регистрации на ней ребенка. В опеке сказали, что пока несовершеннолетний, снятый с регистрации, не будет обеспечен собственностью, приватизация кв.не возможна до его совершеннолетия.

Уважаемая Елена

Если квартиру разрешат приватизировать значит приватизируете

На тех лиц которые будут прописаны на момент приватизации могут затребовать справки где зарегистрирован несовершеннолетний, но это вопросы к его родителям, которыми принято решение выписать ребёнка.

Удачи вам и всего самого наилучшего.