День рождения в баре закончился дракой - друг под угрозой заявления требует 30 000

Отмечали день рождения друга, в баре. (нас было 3 е, 17-18 лет) Познакомились с двумя мужчинами, выпивали с ними. В ходе один схватил моего друга за горло, они вышли на улицу, подрались. Затем мы ушли, его друг нам догоняет и затем мой друг с ним подрался, а мы разнимали, как драка завершилась, мужчина хватается за бутылку и делает "розочку", мы убежали. Через неделю пишет другу: "Что будет делать? В понедельник иду на допрос". Мы договорились встретиться, и мужчина нам говорит: "Что у него зрение упало на 0,4. На операцию. И если мы не дадим ем 30000, то он пишет заявление". Что делать?
Лучший ответ

Пригласить адвоката и разбираться в ситуации. Возможен развод на деньги в возможно и уголовное дело. В любом случае требуется оценка ситуации.

Мы договорились встретиться, и мужчина нам говорит: "Что у него зрение упало на 0,4. На операцию. И если мы не дадим ем 30000, то он пишет заявление". Что делать?-Скажите что также сняли побои и подадите заявление. Скорее это просто развод на деньги.

Юридические услуги в Санкт-Петербург