LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.02.2017, 23:14

Инвалид первой группы голодающий в собственной квартире - как помочь и предотвратить его переселение в дом инвалидов

Вопрос №12125383 из г. Смоленск
опубликован 08.02.2017, 23:14
Как помочь инвалиду первой группы, его добровольно удерживают в собственной квартире. Забирают пенсию и мало кормят 2-кружки чая и 2-кусочка батона с тарелкой перловой каши это рацион такой в день так его кормят. Хотят забрать его квартиру и отправить его в дом инвалидов. Ему 23-года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Добровольно-удерживать - нельзя. Удерживать могут только Недобровольно.

В дом инвалидов можно отправить его только с его личного согласия и для этого существует длинная процедура оформления, где необходимо собрать кучу анализов и справок, а так же должно быть его заявление с его подписью при органах соц. защиты о том, что он согласен туда направиться, т.е. без его согласия в дом инвалидов не отправят, но если не признают конечно его недееспособным.

Недееспособным признают только по решению суда.

Итак, Вы можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, написать в прокуратуру.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

09.02.2017, 13:52

Как помочь инвалиду первой группы, его добровольно удерживают в собственной квартире. Забирают пенсию и мало кормят 2-кружки чая и 2-кусочка батона с тарелкой перловой каши это рацион такой в день так его кормят. Хотят забрать его квартиру и отправить его в дом инвалидов. Ему 23-года.-Обратитесь в прокуратуру.

08.02.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Подайте письменное обращение в районную прокуратуру в защиту интересов гражданина, являющегося инвалидом в котором подробно изложите обстоятельства дела и просьбу о проведении проверки, выявления виновных лиц и привлечения их к ответственности в соответствии с законом.

09.02.2017, 15:29

Иван 23-года живёт в г. Москве Инвалид 1-вой группы (инсульт головного мозга) Парализован на правую сторону. Какими правами инвалид 1-вой гр. обладает. И какой размер пенсии. Потому что Ивана кормит саседка ежедневно 2-тарелки перловой каши и 2-кружки чая в день; Ваня сидит голодный, Ване запрещают с кем либо видится. И у Вани опекун хочет забрать квартиру, а его самого отправить в дом инвалидов. У Вани даже нет кровати он спит на раскладушке. Он боится обращатся в милицию. Помогите что делать?!

09.02.2017, 13:48

Он должен получать пенсию по инвалидности+ доплату за группу инвалидности+ бесплатные лекарста, бесплатные проезд городским и ж.д. транспортом, если не отказывался от соц. пакета

Какой размер пенсии у него должен быть=это сможет ответить Вам только Пенсионный фонд.

Удачи!

09.02.2017, 13:54