Справку с места прописки могут отказать выдать из-за задолженности - что делать?
В школу для поступления запросили справку с места прописки, ребёнок прописан по месту проживания бывшего мужа, но у них долги по их адресу. Ребёнок проживает со мной, т.е. с мамой. Скажите, мне выдадут справку, или возможно откажут из-за задолженности?
Скажите, мне выдадут справку, или возможно откажут из-за задолженности?
Подобные справки должны выдавать Наличие каких либо долгов не является основанием для невыдачи этих справок.
Здравствуйте, не могут не выдать, нет разницы в том. если у вас долги или нет, вам всё равно надо выдать деньги.
Виктория, выдать справку с места регистрации ребёнка. Вам обязаны. Отказ по причине наличия задолженности не законный. Вопрос о задолженности УК вправе решать через суд.
В случае отказа обращайтесь с заявлением в прокуратуру.