Может ли мать продать одну из квартир несовершеннолетнего сына, полученных по наследству, и использовать деньги на строительство дома?
Могу ли я его мать продать одну из квартир. И деньги потратить на строительство дома.[quote][/quote]
С разрешения органов Опеки только сможете.
Здравствуйте! Вы как законный представитель своего несовершеннолетнего сына вправе совершать сделки от его имени по отчуждению имущества, однако для совершения сделки купли-продажи, принадлежащей ему квартиры, вам необходимо получить на это письменное разрешение органов опеки и попечительства.
У моего несовершеннолетнего сына есть квартиры 2. Они достались ему по наследству от отца. С его отцом мы не были в браке. Он единственный наследник. Ни в одной из этих квартир он не прописан. Могу ли я его мать продать одну из квартир. И деньги потратить на строительство дома.
Маловероятно данный вопрос нужно согласовывать с опекой.