Требования вакцинации от гриппа для всего персонала детского сада - законность и проблема добровольного согласия
Законны ли требования руководства детского сада, о вакцинации от гриппа, всего персонала. При том еще и подписать "добровольное согласие" ?
Добрый день. Заставлять Вас прививаться никто не вправе, но в некоторых случаях такой отказ может повлечь отстранение от работы. Подписывать добровольное согласие не обязаны в любом случае и за это Вам точно никто ничего сделать не вправе.
Здравствуйте Анна
Нет не законно. Вакцинация от гриппа - это добровольная прививка. Можно отказаться
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.