Нарушение прав ветерана б/д - отправка в отпуск без согласия и противоречие ФЗ О Ветеранах
Я ветеран б/д в Афганистане. На предприятии, где я работаю, меня отправили в отпуск без моего согласия. Мотивируя тем, что нет работы т.е полной загруженности, в связи производственной необходимостью, как нам сказали. В ФЗ "О Ветеранах" говорится, что я могу пойти в отпуск в удобное для меня время. Подскажите правомерно ли поступило руководство предприятия и какие действия предпринять? Заранее благодарен за ответ.
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков--если так законно, если нет--тогда нет.[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.