LSN Messenger
Кемерово, 09.02.2017, 09:01

Может банк отсудить участок на котором незавершенное строительство и которое по сути является единственным имуществом?

Вопрос №12126317 из г. Кемерово
опубликован 09.02.2017, 09:01
Может банк отсудить участок на котором незавершенное строительство и которое по сути является единственным имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, если на данный недостроенный дом имеется разрешение на строительство, или он даже зарегистрирован как незавершенное строительство, то судебные приставы имеют право обратить взыскание на данное имущество. При чем до момента ввода в эксплуатацию, данный дом не является жилым и проходит на торгах как обычное имущество.

Что касается Банка, то Банк может обратиться взыскание, если незавершенное строительство находится в залоге.

09.02.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте, может отсудить, пока это ещё не единственное жильё. Оно не зарегистрировано как жильё. Удачи Вам и всего хорошего.

09.02.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может, поскольку незавершенное строительство не является жильём

Удачи Вам и всего доброго!

09.02.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если кредит оформлен на мужа, а участок на меня. Как в этом случие банк может отсудить имущество.

09.02.2017, 09:31

Добрый день! Это меняет дело. Муж - заемщик, а участок - либо Ваше личное, либо совместно нажитое в браке (совместное) имущество, и просто так обратить взыскание на него невозможно. Если это совместное имущество, то кредитор может обратиться в суд и потребовать принудительного раздела с целью выдела доли должника в совместно нажитом имуществе и обращения на таковую взыскания. Не факт, что кредитор пойдет таким путем

Удачи Вам и всего доброго!

09.02.2017, 09:39