Может банк отсудить участок на котором незавершенное строительство и которое по сути является единственным имуществом?
Татьяна, если на данный недостроенный дом имеется разрешение на строительство, или он даже зарегистрирован как незавершенное строительство, то судебные приставы имеют право обратить взыскание на данное имущество. При чем до момента ввода в эксплуатацию, данный дом не является жилым и проходит на торгах как обычное имущество.
Что касается Банка, то Банк может обратиться взыскание, если незавершенное строительство находится в залоге.
--- Здравствуйте, может отсудить, пока это ещё не единственное жильё. Оно не зарегистрировано как жильё. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может, поскольку незавершенное строительство не является жильём
Удачи Вам и всего доброго!
Если кредит оформлен на мужа, а участок на меня. Как в этом случие банк может отсудить имущество.
Добрый день! Это меняет дело. Муж - заемщик, а участок - либо Ваше личное, либо совместно нажитое в браке (совместное) имущество, и просто так обратить взыскание на него невозможно. Если это совместное имущество, то кредитор может обратиться в суд и потребовать принудительного раздела с целью выдела доли должника в совместно нажитом имуществе и обращения на таковую взыскания. Не факт, что кредитор пойдет таким путем
Удачи Вам и всего доброго!