Возможно ли заключить брачный договор на приобретение жилья в будущем для оформления квартиры на одного из супругов?
Да вы можете составить брачный договор и заверить его нотариально
Статья 40. Брачный договор
[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Доброе утро. Вы можете составить брачный договор и прописать в нем те условия которые считаете нужным. Для заключение и составления брачного договора необходимо обратиться к нотариусу.
Да, можете, Семейный кодекс РФ - ст. 40 - не запрещает определять правовой режим супругов на будущее время, это своего рода соглашение - договор.